Мэрия Брянска взыскала с подрядчика бассейна Бежице почти 9 млн рублей через суд

icon 18/05/2023
icon 15:56
Мэрия Брянска взыскала с подрядчика бассейна Бежице почти 9 млн рублей через суд

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Брянская городская администрация продолжает разбирательство с подрядчиками, которые возводили и благоустраивали территорию будущего ФОКа «Бежица».

Спортивное сооружение с бассейном подрядчик ООО «Магистраль телеком» начал возводить еще в ноябре 2019 года. По условиям муниципального контракта, объект должен был быть сдан спустя 12 месяцев. Однако через год обязательства выполнены не были. В октябре 2021 года мэрия расторгла контракт в одностороннем порядке из-за срыва сроков строительства.

Немногим позже, в декабре 2021 года, по результатам торгов определили второго подрядчика — ООО «ГрандСтрой». Организация должна была устранить общестроительные недоделки за предшественником и завершить работы в целом.

Однако в полном объёме это сделать не удалось. Мэрия объясняет недоделки тем, что часть средств за невыполненные работы всё ещё находилась на счетах ООО «Магистраль телеком».

В итоге и к ООО «ГрандСтрой» возникли претензии — из-за плохого качества укладки асфальта на противопожарном проезде вокруг здания. Замечания подрядчик обязан устранить.