На Брянщине бывшие начальник отдела угрозыска и участковый идут под суд за взятку сотруднику УФСБ

icon 19/05/2023
icon 11:30
На Брянщине бывшие начальник отдела угрозыска и участковый идут под суд за взятку сотруднику УФСБ

Автор: фото СК

фото СК

Завершено расследование уголовного дела по обвинению теперь уже экс-полицейских в совершении коррупционных преступлений.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Брянской области, окончено предварительное следствие по уголовному делу бывшего начальника отделения уголовного розыска ОП «Злынковское» МО МВД России «Новозыбковский», а также экс-старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП ПДН МО МВД России «Новозыбковский» в непосредственной передаче указанной взятки.

Установлено, днем 9 февраля начальник отделения угрозыска при посредничестве старшего участкового передал участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии сотруднику регионального УФСБ России 50 тысяч рублей за ненаправление в следственное подразделение УФСБ России по Брянской области оперативных материалов для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 283.2 УК РФ. Речь о нарушении требований по защите гостайны.

Преступление было пресечено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности органа внутренних дел.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для направления уголовного дела в суд.






Ссылки по теме:

Суд продлил арест брянскому участковому за превышение должностных полномочий
Брянского экс-участкового арестовали по делу о присвоении компенсаций за утраченные дома