В мэрии Брянска рассказали о весеннем благоустройстве цветами и покосе травы

icon 19/05/2023
icon 18:00
В мэрии Брянска рассказали о весеннем благоустройстве цветами и покосе травы

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

На территории Брянска продолжаются работы по весеннему благоустройству областного центра, сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорожники преображают общественные пространства и территории, сажают цветы, поливают клумбы, моют дороги, подметают обочины.

В этом сезоне город украсят 400 тысяч однолетних цветов. На клумбы «перебираются» бархатцы, бегонии, гацании, герани, ампельные вербена и петуния, сальвии, колеусы, портулак, цинерарии. Эти цветы заменят тюльпаны, которые украшали Брянск с конца апреля.

Уточним, что озеленители приступили к работе с центральных клумб и разворотных колец. Площадь клумб с летними растениями превысит 9 тысяч квадратных метров.

В горадминистрации также рассказали о том, что в конце апреля в Брянске приступили к покосу травы. Особое внимание уделили обочинам дорог, разделительным полосам улиц, паркам и скверам, общественным пространствам. Каждый день в этой работе участвуют до 20 человек.

Всего покошено свыше 900 тысяч квадратных метров городских территорий, а некоторые места начали косить по второму кругу.






Ссылки по теме:

Богомаз потребовал от Макарова взять в руки косу