Опубликован приказ о запрете пребывания граждан в приграничных брянских лесах

icon 21/05/2023
icon 12:55
Опубликован приказ о запрете пребывания граждан в приграничных брянских лесах

Автор: Фото: правительство Брянской области

Фото: правительство Брянской области

В Брянской области региональным управлением лесами подписан приказ об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определённых видов работ.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. Решение было принято для обеспечения пожарной безопасности по причине ухудшения лесопожарной обстановки в лесах на отдельных участках.

Также ограничение связано с повышением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и высокой вероятностью возникновения ЧС из-за лесных пожаров, уточняется в документе.

До 4 июня будут действовать ограничения на посещение гражданами лесов и въезд в них транспорта, а также на мероприятия, не связанные с охраной, защитой, воспроизводством, использованием лесов.

Приказ распространяется на территории Климовского, Чуровичского, Подывотского, Хинельского им. Е.Ф. Зябловского, Погарского, Стародубского, Погощенского, Негинского, Холмовского, Остролукского приграничных участковых лесничеств.

Региональное управление лесами и подведомственные ему лесничества обеспечат запрет разведения костров, установят предупредительные знаки, перекроют шлагбаумами съезды с автодорог.