В Брянске арестовали двух уроженцев Кемеровской области за мошенничество на 280 тыс рублей

icon 24/05/2023
icon 10:30
В Брянске арестовали двух уроженцев Кемеровской области за мошенничество на 280 тыс рублей

Автор: Фото: СУ СК России по Брянской области

Фото: СУ СК России по Брянской области

В Брянской области задержали двух уроженцев Кемеровской области. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, в минувший понедельник, 22 мая, Клинцовский городской суд избрал меру пресечения. Подозреваемых арестовали на 2 месяца - их обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 17-летний и 18-летний жители Кемеровской области днем 18 мая по поручению неустановленного лица приехали в город Клинцы. Тут они ввели в заблуждение пожилую местную жительницу - ее убедили, что она должна заплатить 280 000 рублей, чтобы ее внука не привлекли к уголовной ответственности. Женщина отдала злоумышленникам необходимую сумму.

Преступление выявили оперативные сотрудники подразделения уголовного розыска МО МВД России «Клинцовский». Большую часть похищенных денег у задержанных изъяли. На допросе они признали свою вину и дали подробные показания.

В настоящий момент им уже предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Следователи совместно с полицейскими проверяют обвиняемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений.