Объяснили причины закрытия моста в Сельцо

icon 24/05/2023
icon 14:00
Объяснили причины закрытия моста в Сельцо

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Ранее мы сообщали, что многострадальный мост через Десну, связывающий город Сельцо с одноименной деревней в Брянском районе, закрыли. Власти города объяснили такое решение и назвали причины, по которым движение тут перекрыли.

Как сообщил глава администрации Игорь Васюков в сюжете "ГТРК", причиной стало представление от прокурора города. В надзорное ведомство обратился местный житель с жалобой - мост не был обследован комиссионно на бумагах.

Обратившийся в прокуратуру объяснил, что таким образом заботится о своей безопасности и безопасности других. Он рассказывает: "Я туда постоянно езжу, а вода упала. Видите, какой он высокий? И я не знаю - вот эти сваи сейчас держатся там, а столько навалилось!".

Сомнения у мужчины появились из-за того, что в половодье мост частично пострадал. После силами МЧС проблему ликвидировали. На данный момент расчистка реки от веток продолжается.

Ситуация с закрытием моста порадила настоящий раздор среди местных жителей - кто-то уверен в его безопасности и не хочет жделать крюк в 30 км, а кто-то переживает каждый раз, когда проезжает по контрукции.

В ближайшее время оценку мосту даст специальная комиссия. В ее состав войдет и подрядная организация, которая занималась строительством моста.