В Брянске потратят 11,5 млн рублей на ремонт автодороги на улице Телевизорной

icon 25/05/2023
icon 09:00
В Брянске потратят 11,5 млн рублей на ремонт автодороги на улице Телевизорной

Автор: Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

В текущем году в Советском районе Брянска запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Телевизорной.

В областном центре с 16 июня по 13 сентября обновят участок протяжённостью 365 метров от улицы Попова до улицы Карачижской.

«Новостям Брянска» удалось выяснить, что начальная цена контракта составляет 11 миллионов 530 тысяч рублей. Подать заявку на участие в электронном аукционе можно будет до 30 мая.

Кому доверят капремонт указанного дорожного участка, станет известно уже 1 июня. Заказчик - комитет по ЖКХ мэрии Брянска. Выполнение работ обеспечат из городского бюджета по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты сначала приступят к подготовительным работам, после чего займутся устройством дорожной одежды, ремонтом тротуаров.

Также предусмотрены установка дорожных знаков на металлических стойках, разметка проезжей части термопластиком и разметочной дорожной краской, устройство искусственной неровности из асфальтобетонных смесей. Сделают и наружное освещение.

Ранее мы сообщили о том, что в Фокинском районе Брянска почти за 10 миллионов рублей отремонтируют автодорогу на улице Перекопской.