Эксперт сообщил о планировании британским спецназом вылазок ДРГ на Брянщину

icon 25/05/2023
icon 15:00
Важная новость
Эксперт сообщил о планировании британским спецназом вылазок ДРГ на Брянщину

Автор: Фото: eva-travel.ru

Фото: eva-travel.ru

Военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил о планировании британскими силами спецназначения вылазок украинских ДРГ в приграничные регионы России, к которым относится в том числе и Брянская область.

К такому выводу он пришёл на основе информации, опубликованной в западных СМИ. Например, член Изборского клуба ссылается на заметку американского делового издания «The Wall Street Journal», пишет «Российская газета».

Иностранные журналисты утверждают, что спецназ из полков SAS и SRR британской армии и подразделений SBS ВМС Британии якобы действует рядом с линией фронта на Украине.

При этом военные являются ключевыми посредниками между разведывательными усилиями НАТО и украинскими вооружёнными силами.

Также утверждается, что сами британцы не воюют, но консультируют украинских диверсантов. Это проявляется в диверсионных операциях, которые осуществлялись против российских железных дорог, аэропортов, топливных и прочих логистических узлов. Не стала исключением и Брянщина.

По мнению эксперта, Британия является наиболее активным участником «необъявленной войны против России». В частности, именно это государство снабдило Киев дальнобойными крылатыми ракетами воздушного базирования Storm Shadow, которые способны достать до Брянска.