В Брянске появится вытрезвитель

icon 25/05/2023
icon 13:53
Важная новость
В Брянске появится вытрезвитель

Автор: Фото: ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Фото: ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Сегодня, 25 мая, на заседании Брянской облдумы в трех чтениях приняли закон о создании специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Первый вытрезвитель появится в областном центре - сообщил руководитель регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Петров.

По его словам,  в регионе соответствующие учреждения могут создаваться либо в форме государственных учреждений, либо структурных подразделений государственных учреждений. Вместе с этим предусматривается возможность создания соответствующих муниципальных учреждений.

Вместе с этим в трех чтениях приняли закон, который дает органам местного самоуправления полномочия на оказание помощи людям, которые находятся пьяными в общественных местах. По слова Петрова, в Брянске есть материальная база для осуществления этой функции: «Это будет пилотный проект. Есть помещение в Володарском районе площадью более 200 квадратных метров, которое отремонтировано и пригодно для использования под такие нужды, под такие функции».

После получения опыта работы специализированных учреждений в Брянске эта практика будет распространяться и на другие муниципальные образования региона.