В Погаре мужчина убил соседку из-за клумб в автопокрышках

icon 26/05/2023
icon 11:00
В Погаре мужчина убил соседку из-за клумб в автопокрышках

Автор: Фото: Kandinsky 2.1

Фото: Kandinsky 2.1

Погарский суд вынес приговор местному жителю. Его обвинили в причинении смерти по неосторожности соседки. Причиной стали клумбы из старых шин. 

Сообщается, что ранее мужчина не имел проблем с законом, а даже наоборот - всегда был положительным гражданином. У него остались двое малолетних детей, а сам он трудился преподавателем детского кружка для особенных ребятишек. 

Несчастье случилось в июне прошлого года. Соседи решили сделать клумбы у многоквартирного дома. И все бы ничего, но старые покрышки перегораживали въезд во двор - это мужчине не понравилось. Он раскурочил клумбы, а цветы разбросал вокруг и заявил, что никто не смеет нарушать права автомобилистов — свободный проезд машин во двор дома. Соседи мужчину выслушали, а после вернули все клумбы на место. 

Восстановленные шинные цветники агрессивный автомобилист раскидал вновь. А когда произошел скандал с пенсионеркой, которой очень хотелось видеть под окном разноцветную красоту, мужчина от злости бросил в нее одну из покрышек. 

Женщина попятилась и упала на бок. При падении она сломала  шейку бедра и ключицу. Помимо этого у пенсионерки открылось обильное кровотечение внутренних органов, что привело к нарушению работы легких и острому сердечному приступу. Женщину увезла скорая, а позже стало известно о ее гибели в Погарской районной больнице. 

Следствие и суд длились более полугода. Мужчина полностью признал свою вину. Погарский районный суд под председательством судьи Олега Хромина признал необходимым назначить ему наказание, не предусматривающее лишение свободы, а лишь ее ограничивающее на один год.

Мужчине запретили менять место жительства без специального разрешения, а также выезжать за пределы территории Погарского района.