Задержаны еще трое вероятных участников нападения на псковских десантников в 2000 году

icon 26/05/2023
icon 14:00
Задержаны еще трое вероятных участников нападения на псковских десантников в 2000 году

Автор: Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Страшные события в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне навсегда остались в памяти россиян. В неравном бою выступили десантники шестой роты, в том числе 5 уроженцев Брянской области. 90 десантников, из которых выжили лишь 6, противостояли 2,5 тысячам боевиков.

В главном СУ СК Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения 29 февраля 2000 года в горно-лесистой местности в районе села Улус-Керт объединенной вооруженной бандой  на военнослужащих 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии ВДВ.

Появилась информация о том, что задержаны еще трое подозреваемых, причастных к преступлению. Жители Кабардино-Балкарской Республики - Анзор Батыров, Асланбек Казанчев и Таймураз Накусов подозреваются в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательство на жизнь военнослужащих.. В отношении них суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу - им будет предъявлено обвинение.

Следствие устанавливает роль и конкретные действия лиц в ходе нападения, а также проверяется их причастность к совершению других преступлений, не связанных с расследуемым уголовным делом. 

Реализуя принцип неотвратимости наказания, следователи продолжают устанавливать участников нападения, которые скрываются от правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.






Ссылки по теме:

В Брянске почтили память погибших в Чечне воинов-десантников 6-й роты