На улице Брянского Фронта вспыхнул опасный пожар

icon 28/05/2023
icon 13:30
Важная новость
На улице Брянского Фронта вспыхнул опасный пожар

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

В редакцию «Новостей Брянска» обратилась жительница дома на улице Брянского Фронта. Она рассказала, что накануне, 27 мая, у дома №28 вспыхнул пожар на заброшке, вопрос с которой уже длительное время не могут решить. 

По словам девушки, рядом с местом пожара стоит ШРП - шкафной газорегуляторный пункт. К счастью, возгорание произошло днем, поэтому удалось быстро потушить огонь. Наш источник подчеркивает: «А если бы это произошло ночью? И огонь дошел бы до ШРП? Даже курящих от них отгоняют - не дай Бог утечка, а тут - пожар! Взлетели бы все на воздух!». 

Вместе с этим девушка рассказала: «Эта проблема нас достала. Тут заброшка. Не хотят строить парковку на ней, как-то использовать территорию. А забор повален, газ этот не закрыт, подходи и делай, что хочешь».

Жители близлежащих домов писали письма в городскую мэрию. Им отвечают: «Решение вопроса предотвращения доступа посторонних лиц на территорию строительной площадки и незавершенный строительством объект и вопроса о возможности организации парковки будет осуществлено после принятия Брянской городской администрацией нереализованного имущества должника»

В настоящий момент акт приема-передачи непроданного имущества МУП «Брянскгорстройзаказчик» Брянской горадминистрацией не подписан. Земельный участок с кадастровым номером 32:28:0030509:2 находится в аренде МУП «Брянскгорстройзаказчик».