icon 28/05/2023
icon 16:00
Главная новость

Автор: Фото: скриншот

Сегодня, 28 мая, команда «Динамо-Брянск» встретилась на выездном матче с «Космосом» из Долгопрудного. Матч прошел на стадионе «Салют» и стартовал в 14.00.

Игра завершилась со счетом 0:0. Больше владение мячом было у хозяев: 57 процентов на 43. Но ударов у «Динамо-Брянск» значительно больше 13 на 2. Другие интересные факты из статистики - 26 нарушений, 5 желтых карточек и 7 угловых.

От земляков в стартовый состав вошли голкипер Илья Сухорученко, защитники Даниил Луппа, Сергей Евтушенко, полузащитники Юрий Марин, Александр Новиков, Денис Соболев, Владислав Дрогунов, Артем Медведев, Максим Новиков, Михаил Казимир, нападающий Дмитрий Молчанов. Наши земляки вышли на поле в синей форме.

Первый тайм не ознаменовался голами. Острых и опасных моментов практически не было, но, стоит подчеркнуть, было много столкновений. К слову, у «Космоса» отмечается проблема в борьбе. Футболисты клуба весной хуже всех показали себя в единоборствах - лишь 46 процентов выигранных. Полузащитник Юрий Марин успел получить желтую карточку.

Во второй тайм игроки вышли на поле с заменами.

Поочередные атаки на ворота друг друга не заканчивались голами. По словам комментатора матча, газон на этой игре был влажным, что создавало трудности для футболистов.

На 59 минуте Дмитрий Пикатов умудрился в одиночестве привести мяч к воротам противника, но удар прошел рядом с воротами. Он вышел на поле вместо Казимира ранее. На 59 минуте на поле вместе Молчанова вышел Белоус.

На 65 минуте «Динамо-Брянск» попыталось пару раз забить мяч в ворота противника - снова неудачно.

Последующая атака на ворота земляков закончилась отличной работой голкипера. На место Соболева вышел Мараев.

Хорошая атака «Динамо-Брянск на 74 минуте едва не привела к красивому голу. Вновь Пикатов остался практически один на один с вратарем, но последнему удалось отбить мяч. Большую часть второго тайма хозяевам приходилось защищаться.

Желтую карточку получил вратарь команды «Космос» - он с большим упорством спорил с арбитром. Причиной стало столкновение на поле - игрок «Динамо» в полете серьезно задел игрока соперника, но матч не остановили. К этому моменту на поле к игрокам «Космоса» медицинские работники выходили уже четвертый раз.

Много времени ушло и на травму Пахомова, голеностоп которого пострадал из-за Молчанова. Игрока «Космоса» с поля вынесли на носилках. Тут появилась еще одна желтая карточка для «Брянск-Динамо».

К игре добавили 4 минуты. «Динамо-Брянск» с новой силой стал атаковать в добавленное время. Не отставали и игроки «Космоса». Однако матч все равно завершился нулевой ничьей.

Земляки после этой игры набрали 32 очка - это официальное лишение математических шансов на выход в первую лигу. Но имеет хорошие шансы на попадание в группу 2А в следующем сезоне.