В Брянске бывший вице-спикер облдумы Антошин вновь не явился на суд

icon 01/06/2023
icon 10:00
В Брянске бывший вице-спикер облдумы Антошин вновь не явился на суд

Автор: Фото: скриншот

Фото: скриншот

Накануне, 31 мая, в Советском районном суде Брянска продолжилось разбирательство по «делу Антошина». Напомним, прокуратура подала иск в суд за бездействие облдумы. В деле третьим лицом проходил лишенный мандата и должности вице-спикера Сергей Антошин. В результате он занял место первого заместителя мэра в горадминистрации. 

Как сообщает «Брянский ворчун», не явились и представители Райффайзенбанка. Судья в ходе мероприятия подчеркнула, что и они, и Антошин были извещены о необходимости явки,  но «уважительных причин своего отсутствия не предоставили». 

Брянский прокурор Войтович, который проходит истцом, «в связи с изменившимися обстоятельствами», а именно постановлением Думы о досрочном сложении депутатских полномочий Антошина, выступил с ходатайством о перерыве в рассмотрении дела. Напомним, ранее лидер брянских коммунистов Архицкий заявил, что экс-депутата «выводят из под удара».

Судья удовлетворила прокурорское ходатайство. Очередное заседание назначили на 1 июня в 16.20.

Как сообщают коллеги, теперь все зависит от позиции Брянской областной прокуратуры. Либо от административного дела откажутся и Антошин будет спокойно выполнять обязанности первого заместителя мэра Брянска, либо закончат начатое дело.