Утренний дайджест «НБ»: обстрелы сел, убийце младенца смягчили приговор, прокуратура отказалась от претензий по «делу Антошина»

icon 03/06/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: обстрелы сел, убийце младенца смягчили приговор, прокуратура отказалась от претензий по «делу Антошина»

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Богомаз: ВСУ обстреляли брянское село Новая Погощь

bryanskaya_oblast

Сегодня утром, 2 июня, со стороны Украины обстреляли село Новая Погощь Суземского района. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Богомаз.

По словам губернатора, в результате атаки загорелся жилой двухквартирный дом. К счастью, обошлось без пострадавших.

На месте сейчас работают оперативные службы.

Богомаз: в результате обстрела села Ломаковка загорелся жилой дом

_ataka

Ранее мы сообщали, что 1 июня ВСУ вновь обстреляли Брянскую область. На этот раз атака велась на село Ломаковка Стародубского района.

Информацию подтвердил Богомаз. В своем телеграм-канале он рассказал, что в результате обстрела загорелся жилой дом.

К счастью, обошлось без пострадавших. На месте работают оперативные службы.

Убившей в Брянске младенца женщине смягчили приговор

zaduhila

В Брянске вступил в законную силу приговор в отношении 29-летней местной жительницы. Ее ранее признали виновной в убийстве новорожденного ребенка.

Напомним, страшная трагедия случилась в декабре прошлого года. В доме у своего знакомого женщина родила здорового ребенка. Однако воспитывать дочь она не хотела. Горе-мать задушила младенца, а тело выбросила на обочине дороги. 7 января труп обнаружили местные жители.

Суд приговорил виновную к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание женщина должна в колонии общего режима.

Горе-мать посчитала приговор слишком суровым. Она попросила заменить колонию общего режима на колонию-поселение. Прокуратура была против, однако суд жалобу удовлетворил.  Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.

В Жуковском районе газель насмерть сбила перебегавшую дорогу женщину

sveca

Накануне днем, 1 июня, на 188 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе случилось кошмарное ДТП. Подробности рассказали в региональной Госавтоинспекции. 

По предварительным данным, 32-летний водитель газели - Газ-330210 - сбил 38-женщину. Она перебегала дорогу в неположенном месте рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. 

Пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой помощи. 

Сообщается, что одета она была в темную одежду и имела при себе пакет. У нее уже взяли биологические объекты для определения ее состояния в момент удара.

Брянская прокуратура отказалась от претензий по «делу Антошина»

suddd

Накануне мы сообщали, что бывший вице-спикер облдумы Антошин не явился на очередное заседание суда. Теперь стало известно, что Советский районный суд Брянска прекратил административное дело по иску прокуратуры к региональной Думе. Напомним, она требовала лишить депутатских полномочий Антошина. Но он успел до решения суда уйти с должности, сдав мандат народного избранника. Сейчас Антошин занял должность первого заместителя мэра Брянска. 

По информации «Брянского ворчуна», прокуратура уличила его при проверке декларации о доходах и имуществе в отсутствии важного пункта. Как сообщил коллегам прокурор отдела облпрокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства Владислав Шидловский, Антошин приобрел в Райффайзенбанке крупный инвестиционный пакет на сумму в районе миллиона рублей. 

Подчеркивается, что в инвестиционном пакете были различные акции и вложения в крупные и всем известные европейские и американские компании. Однако об этом Антошин умолчал. 

Сегодня, 1 июня, областная прокуратура сделала ожидаемый ход. Она заявила ходатайство об отказе от претензий к Антошину - нет депутата — нет дела. Судья его удовлетворила.