2 октября стало известно, что над Брянщиной может появиться купол для защиты от беспилотников

Фото: Региональные новости
Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.
Сегодня утром, 2 июня, со стороны Украины обстреляли село Новая Погощь Суземского района. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Богомаз.
По словам губернатора, в результате атаки загорелся жилой двухквартирный дом. К счастью, обошлось без пострадавших.
На месте сейчас работают оперативные службы.
Ранее мы сообщали, что 1 июня ВСУ вновь обстреляли Брянскую область. На этот раз атака велась на село Ломаковка Стародубского района.
Информацию подтвердил Богомаз. В своем телеграм-канале он рассказал, что в результате обстрела загорелся жилой дом.
К счастью, обошлось без пострадавших. На месте работают оперативные службы.
В Брянске вступил в законную силу приговор в отношении 29-летней местной жительницы. Ее ранее признали виновной в убийстве новорожденного ребенка.
Напомним, страшная трагедия случилась в декабре прошлого года. В доме у своего знакомого женщина родила здорового ребенка. Однако воспитывать дочь она не хотела. Горе-мать задушила младенца, а тело выбросила на обочине дороги. 7 января труп обнаружили местные жители.
Суд приговорил виновную к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание женщина должна в колонии общего режима.
Горе-мать посчитала приговор слишком суровым. Она попросила заменить колонию общего режима на колонию-поселение. Прокуратура была против, однако суд жалобу удовлетворил. Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.
Накануне днем, 1 июня, на 188 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе случилось кошмарное ДТП. Подробности рассказали в региональной Госавтоинспекции.
По предварительным данным, 32-летний водитель газели - Газ-330210 - сбил 38-женщину. Она перебегала дорогу в неположенном месте рядом с нерегулируемым пешеходным переходом.
Пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой помощи.
Сообщается, что одета она была в темную одежду и имела при себе пакет. У нее уже взяли биологические объекты для определения ее состояния в момент удара.
Накануне мы сообщали, что бывший вице-спикер облдумы Антошин не явился на очередное заседание суда. Теперь стало известно, что Советский районный суд Брянска прекратил административное дело по иску прокуратуры к региональной Думе. Напомним, она требовала лишить депутатских полномочий Антошина. Но он успел до решения суда уйти с должности, сдав мандат народного избранника. Сейчас Антошин занял должность первого заместителя мэра Брянска.
По информации «Брянского ворчуна», прокуратура уличила его при проверке декларации о доходах и имуществе в отсутствии важного пункта. Как сообщил коллегам прокурор отдела облпрокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства Владислав Шидловский, Антошин приобрел в Райффайзенбанке крупный инвестиционный пакет на сумму в районе миллиона рублей.
Подчеркивается, что в инвестиционном пакете были различные акции и вложения в крупные и всем известные европейские и американские компании. Однако об этом Антошин умолчал.
Сегодня, 1 июня, областная прокуратура сделала ожидаемый ход. Она заявила ходатайство об отказе от претензий к Антошину - нет депутата — нет дела. Судья его удовлетворила.