Утренний дайджест «НБ»: штормовое предупреждение, изменили сроки охоты на пернатую дичь, автоледи без прав влетела в стену

icon 04/06/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: штормовое предупреждение, изменили сроки охоты на пернатую дичь, автоледи без прав влетела в стену

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

«Царьград»: при ударе ВСУ по Брянской области пострадали трое военнослужащих

bryanskaya_oblast

Издание «Царьград» утверждает, что 1 июня ВСУ нанесли удары по населенному пункту Зёрново в Суземском районе Брянской области. По данным наших коллег, в результате атаки пострадали три российских военнослужащих.

Целью противника были дом и недействующее здание склада. «Царьград» утверждает, что огонь вёлся из миномётов калибра 60 мм.

Официально данную информацию не комментировали и не подтверждали. Накануне Богомаз сообщил, что ВСУ обстреляли брянское село Новая Погощь Суземского района.

МЧС объявило штормовое предупреждение из-за заморозков в Брянской области

zamorozki

В Брянской области объявили штормовое предупреждение. Это связано с тем, что в воскресенье утром, 4 июня, в регионе ожидаются заморозки.

Об этом брянцев проинформировали в пресс-службе регионального управления МЧС. Местами по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки до минус 1 градуса.

В ведомстве предупредили, в связи с этим возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибель. Жителям региона советуют организовать укрытие растений защитным материалом.

На Первом канале рассказали об атаке ВСУ на Брянскую область

bryanskaya_oblast

Мы уже сообщали, что накануне со стороны Украины обстреляли два брянских села - Ломакова и Новая Погощь. О происшествии в Брянской области рассказали на Первом канале.

В результате атаки загорелись два жилых дома. К счастью, обошлось без пострадавших.

На фотографиях, которые брянцы опубликовали в социальных сетях, видно, что в селе Новая Погощь дом оказался полностью разрушен. На месте остались лишь обугленные руины.

В Брянской области изменили сроки весенней охоты на пернатую дичь

ohota

В Брянской области изменили сроки весенней охоты на пернатую дичь. Соответствующий указ подписал Богомаз.

В документе речь идет об охотничьих угодьях на территории региона, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Согласно указу, сроки охоты на вальдшнепов и самцов тетеревов отличаются. Зависят они от конкретной зоны.

Так, в южной зоне охота разрешена с третьей субботы апреля в течение 10 календарных дней. В северной зоне – с четвертой субботы апреля.

Охота на селезня разрешена с последней субботы марта в течение 30 дней.

На парковке ТРЦ «Аэропарк» в Брянске девушка без прав за рулем «Мицубиси» влетела в стену

aero

Накануне ночью в районе дома №30 по улице Объездной в Брянске случилась авария. Детали происшествия рассказали в пресс-службе ОГИБДД.

Предварительно известно, что 23-летняя девушка за рулем «Мицубиси паджеро» на парковке ТРЦ «Аэропарк» протаранила стену. Выяснилось, что прав у дамы нет. В момент аварии она была трезва.

У девушки диагностировали ушиб легкого, ушибленную рану брови и ушиб грудной клетки. От госпитализации она отказалась.

Автоинспекторы выяснили, что управление девушке передал ее муж. В какой-то момент автоледи перепутала педали и на скорости около 50 км/час совершила наезд на стену.

Теперь паре предстоит заплатить штрафов на общую сумму 46 тысяч рублей.