Путину до 1 февраля доложат, как брянские чиновники пересаживаются на российские авто

Путину до 1 февраля доложат, как чиновники пересаживаются на российские авто

icon 05/09/2023
icon 14:30

© Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Ранее президент Путин выступил за то, чтобы все российские чиновники, в том числе брянские, пересели на отечественные автомобили. Накануне лидер государства Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину до 1 февраля подготовить доклад о том, как проходит пересаживание российских чиновников на отечественные автомобили. 

Об этом сообщает «Федеральный бизнес-журнал» со ссылкой на поручение президента. Ответственные за его исполнение не только Мишустин, но и главы регионов.

По данным наших коллег, за первое полугодие 2023 года было размещено 515 извещений на закупку отечественных автомобилей для российских государственных структур на 872 млн рублей. К слову, это на 60 млн больше, чем за прошлый год.