За покупку и хранение дома гранаты брянец поплатился 6,5 годами свободы
За покупку и хранение дома гранаты брянец поплатился 6,5 годами свободы
© Фото: ФСБ России по Брянской области
В результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области в сотрудничестве с региональным УМВД была выявлено и пресечено преступление жителя Клинцовского района. Известно, что данное лицо оказалось причастно к незаконному обороту взрывчатых веществ.
В ходе расследования установлено, что подозреваемый купил ручную осколочную гранату Ф-1 с запалом УЗРГ-2 у неустановленного лица в январе 2023 года. Взрывооопасный предмет находился в его доме до момента задержания, когда ее изъяли правоохранительные органы.
В связи с совершенным преступлением было возбуждено уголовное дело, рассмотрение которого прошло в Клинцовском районном суде.
Как сообщили в пресс-службе регионального ФСБ России, обвиняемому было назначено серьезное наказание - 6,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, мужчине пришлось уплатить штраф в размере 30 000 рублей.
Сторона, представляющая интересы обвиняемого, попыталась обжаловать приговор, однако судебная коллегия Брянского облсуда подтвердила его законность и оставила приговор в силе.