В Брянске продолжается строительство трех школ на 1 225 мест

Богомаз и Антошин проверили ход строительства новых школ в Брянске

icon 16/04/2024
icon 16:15
В Брянске продолжается строительство трех школ на 1 225 мест

Автор: Брянская городская администрация, источник фото.

Брянская городская администрация

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Сергей Антошин посетили новые школы, которые строятся в областном центре. Вместимость каждого учебного заведения составит 1225 мест.

Более 600 учеников школы №13 ждут завершения ремонта и открытия новой пристойки. Сергей Антошин добился обеспечения подвоза учеников из 13-й школы в соседние учебные заведения на время проведения ремонтных работ. После завершения капремонта планируется благоустроить прилегающую территорию школы.

Богомазу Сергей Антошин сообщил: «Оплата подрядчику выполненных работ осуществляется только по факту. С родителями детей договорились, нашли понимание из-за вынужденного перехода в соседние школы».

ga2

Новая школа на улице Флотской уже прошла монолитные работы и находится на этапе отделки внутренних помещений. Подрядчик «Стройдело» стремится завершить строительство объекта к 1 сентября.

Кроме того, этот же подрядчик работает над ещё двумя школами на территории старого аэропорта. Планируется, что первая из них откроется в 2025 году, а вторая — к концу 2024 года.

ga1