
В Брянске банк попался на рекламе кредита с мелким шрифтом
В Брянске банк попался на рекламе кредита с ненадлежащим шрифтом

© freepik
Сотрудники УФАС России обнаружили нарушение рекламной кампании банка, размещенной в одном из торговых центров Брянска. В ходе проверки выяснилось, что процентная ставка по кредиту от 4,5% была представлена на листовках крупным шрифтом, привлекая внимание клиентов, при том как остальная информация оказалась трудной для восприятия.
Согласно законодательству РФ, информация о диапазоне значений полной стоимости кредита должна быть указана до упоминания процентных ставок, а также шрифт, используемый для этой информации, должен быть не менее выразительным, чем используемый для указания ставки.
В итоге реклама признана ненадлежащей и банк обязали устранить нарушения, так как люди получали неполную информацию об условиях кредита.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
День хорошим делают не погода, а люди. Представляем прогноз на 8 августа в Брянске
Брянцам могут вернуть интернет во время атак БПЛА
Главные новости в России и мире 7 августа
Брянскую область накроет самая сильная магнитная буря за лето



