«А в Москве хуже» – брянская мэрия снова сравнила затопленный облцентр со столицей

Брянская мэрия рассказала об обстановке в городе из-за тропических ливней

icon 13/06/2024
icon 13:28

© Новости Брянска

Новости Брянска

Ранее «Новости Брянска» рассказывали о трудностях, с которыми столкнулся регион. Тропические ливни затопили города и населенные пункты, дороги превратились в реки, а дачники задумываются о посадке риса на болоте-огороде.

Брянская мэрия опубликовала материал, в котором рассказала об актуальной обстановке в областном центре. И в очередной раз сравнила ситуацию с московской: «Для сравнения в Москве с ее многомиллиардным бюджетом локально ситуация еще хуже, чем в Брянске. Вода настолько затапливает пониженные участки, что проникает даже в салон общественного транспорта. О пешеходах уже и говорить не приходится». 

Возвращаясь к теме Брянска, мэрия пишет, что на город вылилось 86 процентов месячной нормы. По информации горадминистрации, в каждом районе трудятся дежурные бригады дорожного управления. Они прочищают дождеприемные колодцы от веток и мусора, а также от песка.

Одним из самых проблемных мест, пишет мэрия, снова стала улица Куйбышева. А также уточняет, что там точно есть ливневая канализация – а то это вызывает постоянные споры в пабликах.