Брянское «Динамо» выиграло у «Родины» в драматичном матче с шестью удалениями

«Динамо-Брянск» победило со счётом 3:2 московскую «Родину»

icon 12/10/2024
icon 17:30

© ФК «Динамо Брянск»

ФК «Динамо Брянск»

Брянское «Динамо» одержало победу в Москве в драматичной игре против лидера дивизиона Серебро московской «Родины-2» со счётом 3:2.

Этот матч войдёт в историю брянского футбола ибо команда завершала матч в восьмером, после того как арбитр игры Молдаван удалил в первом тайме Дмитрия Осипова, во втором за 2 жёлтые карточки на 60-ой минуте Никиту Манькова, на 2-ой добавленной минуте Ильнура Бадртдинова, а после этого трёх представителей тренерского штаба брянской команды.

В довесок, уже после окончания матча главный арбитр, видимо, для баланса удалил игрока «Родины-2».

Если вернуться к событиям на футбольном поле, то «Динамо», наверное, провело лучший матч в сезоне. К 25-ой минуте Сайгушев и Бадртдинов сделали счёт 2:0 в пользу «Динамо». На 58-ой минуте Шлёнкин провёл третий мяч. Через минуту «Динамо» осталось вдевятером. На 67-ой и 72-ой минуте «Родина» забила два мяча и сократила отставание до минимума.

Заключительные минуты матча запомнились не опасными моментами или ударами по воротам, а шоу, в котором в главной роли был арбитр Виталий Молдаван. Комментировать такое судейство смысла нет. Наверняка брянской команде выпишут штраф, игроки и тренеры получат дисквалификацию, арбитру Молдаван поставят на вид. Может быть, даже отстранят на пару матчей. Но такое судейство не красит футбол.

Динамовцы, победив в этой игре набрали 17 очков и на текущий момент поднялись на шестую строчку в турнирной таблице.