Суд обязал администрацию Сельцо обеспечить микрорайон «Коммунар» чистой водой
Суд обязал администрацию Сельцо обеспечить микрорайон «Коммунар» чистой водой
© Новости Брянска
Жители города Сельцо Брянской области жаловались на плохую питьевую воду в микрорайоне «Коммунар». В ходе проверок выяснилось, что уровень железа в воде на этом участке превышает допустимую норму.
В результате этого в дело вмешался Роспотребнадзор. Ведомство направило предупреждение МУП «Жилкомхоз» о ненадлежащем обслуживании участка. Требование устранить проблему не было выполнено. После чего с данным вопросом обратились в суд.
Иск к МУП и администрации города был удовлетворен. Приведение воды в порядок в этом районе находится на контроле. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Дроны ВСУ 1,5 часа не давали эвакуировать раненых детей под Брянском
Брянские коммунисты поддержали введение 50-процентного налога на сверхприбыль банков и МФО
Главные новости России и мира 26 июня
Атаку ВСУ на автобус под Брянском Ковальчук назвал событием мирового масштаба
Главные новости