Дроны ВСУ атаковали ферму в Климовском районе

© Новости Брянска
Пресс-служба УМВД России по Брянской области сообщила о том, что на минувшей неделе 37 брянцев стали жертвами мошенников. В общей сложности доверчивые граждане отдали злоумышленникам 10 533 000 рублей.
В большинстве случаев мошенники представлялись сотрудниками банков. Они получали данные от счетов с помощью уловок про заморозку счетов, подозрительные переводы, ошибочно списанные суммы и тд. Также лже-сотрудники банков часто просили перевести деньги с «уязвимого» счета на более «безопасный», тем самым похищая средства. При помощи таких манипуляций мошенники похитили 2 124 000 рублей у семи брянцев.
Еще девять жителей попались на «быструю» прибыль и «инвестировали» мошенникам 4 195 000 рублей. При помощи ссылок на фишинговые сайты злоумышленники похитили 586 000 рублей у шести жителей Брянска.