Ночью по стране и в Брянской области сбили 47 беспилотников ВСУ

© Управление ФССП России по Брянской области
Конфискованный у пьяного брянца автомобиль отправят бойцам СВО. Брянские приставы передали военным, участвующим в специальной военной операции, автомобиль Suzuki Grand Vitara.
Автомобиль конфискован у 52-летнего жителя Клинцовского района. Мужчину неоднократно привлекали сотрудники госавтоинспекции к ответственности за вождение в пьяном виде. В итоге после лишения водительских прав, водитель был приговорен к двум годам лишения свободы условно с отбыванием наказания в колонии-поселении, а его автомобиль был конфискован в доход государства.
В рамках исполнительного производства судебные приставы передали кроссовер Министерству обороны России. Как сообщили в Управлении ФССП России по Брянской области, подобная практика применяется не впервые. Только за 2024 год брянские приставы уже передали военнослужащим 23 машины. Транспортные средства были конфискованы у должников.
Это не новая процедура, она осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства России от 14 ноября.2022 года, говорится на сайте регионального управления судебных приставов. В зону СВО передаются не только конфискованные автомобили: ранее мы рассказывали о переданных бойцам 1,6 тонны моющих средств, а также 7,5 тонн других изъятых вещей, помогают бойцам и сотрудники брянской госавтоинспекции.