Клещи-кровопийцы начали атаку на Брянщину
Клещи-кровопийцы начали атаку на Брянщину
© РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
В Брянской области в январе проснулись клещи. Помимо фото гадких кровопийц в соцсетях, информацию о нашествии клещей подтвердили и в городской ветеринарной клинике.
«Случаи присасывания клещей уже фиксируем, поэтому в этом году рекомендуем владельцам не дожидаться весны, а уже сейчас обрабатывать питомцев специальными препаратами. Пироплазмоз - очень опасное заболевание, можно и не успеть спасти животное», - рассказали в клинике.
Также эксперты отмечают, что с наступлением первых морозов клещи впадут в спячку заново, однако ударят ли морозы по Брянщине в этом году, неизвестно.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Арбитражный суд Брянска рассматривает иск о взыскании 206 тысяч рублей
В Брянской области отменён День местного самоуправления
Брянская облдума присвоила почетные звания трем известным личностям
Брянская область объявила вакансии судей областного и районного судов