Депутат Скляр: «Наши ребята должны возвращаться с фронта по Брянскому шоссе на Брянский вокзал»
Скляр назвал главную причину переименования Киевского вокзала в «Брянский»
© РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
Ранее мы сообщали, что депутат Геннадий Скляр предложил вернуть Киевскому вокзалу историческое название – Брянский, а Киевское шоссе переименовать в Брянское. По его словам, идея родилась после изучения материалов о Брянском фронте, который сыграл значительную роль в Великой Отечественной войне.
Сейчас «Новостям Брянска» удалось получил комментарий народного избранника, в котором он назвал главную причину своей инициативы.
«Изучая историю Брянского фронта, который просто неразделим с Великой Отечественной войной, я решил предложить восстановить историческую справедливость. Кроме того, в преддверии празднования 80-летия Победы очень важно напомнить о невероятных подвигах наших военных. К тому же очень бы хотелось, чтобы наши ребята с СВО возвращались домой именно по Брянскому шоссе на Брянский вокзал», - объяснил депутат.