Брянцев предупредили об угрозе вторжения ВСУ после неудач под Белгородом

© Сайт Президента России
Ранее мы сообщили о том, что сегодня, 13 февраля, президент Путин провёл по видеосвязи встречу с губернатором Брянской области. Во время видеоконференции Богомаз доложил о текущей обстановке в регионе.
Так стало известно, что только за январь ВСУ нанесли более 700 ударов по территории Брянщины. К сожалению, есть жертвы среди мирного населения. Напомним, что один из инцидентов с летальным исходом произошел 3 января.
По словам губернатора, несмотря на напряженную обстановку в регионе, жители стойко справляются с последствиями нападений. «Ситуация в Брянской области непростая, но контролируемая, паники среди населения нет», - комментирует Богомаз.
Также 144 дома разрушены, 1876 - повреждены. Ко всему, пострадали 70 соцобъектов, 149 зданий, относящихся к ТЭК, ЖКХ, промышленности и сельскому хозяйству. Власти выплатили пострадавшим 500 млн рублей.