Разбудившие брянцев ночные взрывы попали на видео

© СУ СК России по Брянской области
В Брянске бывшего заведующего лабораторией диагностического центра, где лечится вся область, осудили за взятку в размере 700 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.
Отмечается, что преступление выявили сотрудники УФСБ Брянской области.
Известно, что с 2019 по 2024 год завлабораторией систематически получал деньги от представителя коммерческих организаций за лоббирование их интересов при заключении контрактов на поставку медицинского оборудования. Речь идёт о различных реактивах и расходных материалах. В итоге общая сумма взяток составила более 700 тысяч рублей.
Свою вину подсудимый признал лишь частично, подтвердив факт получения 160 тысяч рублей. Решением суда назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Кроме того, осуждённого оштрафовали на 2,1 миллиона рублей. Также начальнику лаборатории запретили занимать определенные должности в течение 2 лет.
Наручники на осуждённого надели прямо в зале суда. В СИЗО он пробудет до тек пор, пока приговор не вступил в законную силу.