Конь не валялся: в Брянске на видео попали лошади-синхронистки на детской площадке

© Прокуратура Брянской области
Брянская природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском к комитету по ЖКХ Брянской городской администрации. Предметом иска является понуждение к выполнению мероприятий по очистке ручья Голубка от бытового мусора, ила и поваленных деревьев в Володарском районе Брянска.
Проверка прокуратуры выявила значительное загрязнение водного объекта. Ручей внесён в государственный водный реестр. Сейчас Голубка замусорена, заилена и заболочена. На её берегах прокуроры обнаружили большое количество поваленных деревьев.
Ранее прокуратура направила в адрес комитета по ЖКХ представление об устранении выявленных нарушений, однако необходимые работы по очистке ручья выполнены не были. В связи с этим, природоохранная прокуратура приняла решение обратиться в суд с иском о принудительном выполнении мероприятий по уборке береговой полосы и акватории ручья Голубка. Решение суда ожидается в ближайшее время, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.