Контролировавший оружие в регионе на момент расстрела в гимназии Брянска получил повышение

Росгвардию Тюменской области возглавил брянский полковник Андрей Борисов

icon 25/02/2025
icon 09:00

© Наша Тюменская область

Наша Тюменская область

Навсегда в историю Брянска войдет трагедия в гимназии. Напомним, тогда несовершеннолетняя девочка открыла стрельбу, а её отец теперь отвечает перед судом за небрежное хранение оружия. Но кто же был ответственен за контроль и выдачу разрешений на оружие в регионе?

Ответ — начальник центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Брянской области Андрей Борисов. И его карьера, похоже, только пошла в гору.

Теперь Борисов – руководитель управления Росгвардии по Тюменской области. На днях его торжественно представили личному составу, а пресс-релиз подчеркивает, что он «опытный офицер», прошедший путь от инспектора до начальника одного из лучших центров контроля за оружием.

Полковника называют настоящим профессионалом, награжденным государственными и ведомственными наградами.