На СВО смертельно ранен клинцовский артиллерист Владимир Быков

На СВО смертельно ранен клинцовский артиллерист Владимир Быков

icon 11/03/2025
icon 19:27

© Клинцы. Инфо

Клинцы. Инфо

В зоне СВО погиб наш земляк Владимир Быков. Военнослужащий был родом из брянских Клинцов, в сентябре ему могло исполнится 34 года. Жизнь военнослужащего оборвалась 28 февраля текущего года. Смертельное ранение он получил, выполняя боевое задание.

Известно, что службу клинчанин проходил на должности командира взвода — командира отделения управления взвода управления (бригады) гаубично-артиллерийской батареи гаубично-артиллерийского взвода войсковой части 12721.

Помимо СВО, он также выполнял задачи в Сирии, за что был награждён медалью «За воинскую доблесть 2 степени» и медалью «Участника военной операции в Сирии». За мужество и отвагу проявленные при исполнении воинского долга Владимир представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

Когда состоится прощание с героем, пока не сообщается.