Суд в Брянске разберется с контрафактными семенами огурцов

Суд в Брянске разберется с контрафактными семенами огурцов

icon 13/03/2025
icon 14:30

© бот Регина

бот Регина

Арбитражный суд Брянской области принял к производству исковое заявление от ООО «Селекционная фирма ГАВРИШ» к индивидуальному предпринимателю. Истец требует взыскать 100 000 рублей компенсации за продажу семян огурцов «Кураж F1», которые, по его мнению, являются контрафактными.

По данным истца, в феврале 2024 года ответчик предлагал на маркетплейсе Wildberries товар с обозначениями, схожими с зарегистрированным товарным знаком. Разрешения на использование селекционного достижения правообладатель не давал.

Досудебное урегулирование не принесло результата, поэтому компания обратилась в суд. Стоит отметить, что сорт огурцов «Кураж» известен среди садоводов более 25 лет. Истец настаивает, что его интеллектуальные права были нарушены. Решение суда по делу пока не принято.