Умер легендарный брянский тренер Юрий Смирнов

© Клинцы.Инфо
Ранее мы сообщили о том, что в ходе СВО погиб уроженец Клинцов Андрей Викторович Исаченко. Как передают наши коллеги, сегодня, 17 марта, жители прощаются с военным.
В Клинцах в храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского проходит гражданская панихида. Бойца похоронят на Синьковском кладбище со всеми воинскими почестями.
Он родился 30 декабря 1991 года в селе Займище. Окончил 9 классов клинцовской школы №8, после которой отучился в профессиональном техническом училище №4 по специальности штукатур-маляр. Работал на автокрановом заводе в Клинцах.
В 2023 году отправился на военную службу по контракту. В зоне СВО занимал должность стрелка-помощника гранатометчика войсковой части 44639. 10 мая 2024 года погиб от полученных ран. Андрей Викторович посмертно представлен к награждению орденом Мужества.