Мужчину с бородой ищут в Брянске

© Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области
Брянский облсуд прекратил дело в отношении Александра Кошечко об осквернении георгиевской ленты. Это произошло в связи с истечением срока давности, сообщила пресс-служба региональной Фемиды.
Ранее Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор в отношении Кошечко, однако подсудимый и его защитники заявили ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности и уголовного преследования.
Напомним, Кошечко вменяли публичное осквернение символа воинской славы - во время конфликта он сорвал георгиевскую ленту с оппонента и втоптал ее в грязь. Позже главный суд Брянщины признал обвинение несостоятельным, так как доказательств умысла не было. В итоге было установлено, что георгиевская лента вовсе ни при чем , а все дело в личной неприязни сторон.