Москвичка «обула» брянских волонтеров, помогающим бойцам СВО, на полмиллиона рублей
Москвичка «обула» брянских волонтеров на полмиллиона рублей
© ООО "Региональные новости"
42-летняя жительницу Московской области признали виновной в мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Так, женщина притворилась помощницей волонтеров, которые собирают средства на нужды участников СВО. Она получила 26 тыс рублей от потерпевшего якобы на покупку запчастей для ремонта квадрокоптеров.
Также организатор волонтерского движения «Поможем вместе 32 Сураж» предоставил ей 486 тыс рублей на покупку биноклей, тепловизоров и других спецсредств. Однако, в обоих случаях москвичка потратила деньги по своему усмотрению.
Вину она не признала. Суд приговорил ее к трем с половиной годам в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в силу.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Дубровском районе Брянщины обезврежены две авиабомбы
В Брянске 69-летнего мужчину судят за хранение и переделку оружия
Брянцы потеряли 564 тысячи рублей на онлайн-инвестициях
В Унечском районе подросток отстранён от управления мопедом
Главные новости