Атаки на энергосистему Брянской области: регион пережил серию налетов

Атаки на энергосистему Брянской области: регион пережил серию налетов

icon 07/04/2025
icon 09:00

© Новости Брянска

Новости Брянска

Брянская область вновь оказалась под массированными атаками украинских беспилотников и артиллерии. За выходные в регионе было зафиксировано несколько ударов по объектам энергетики, что привело к отключению света и газа в населённых пунктах. Как отмечают власти, такие нападения стали печальной обыденностью для приграничных районов.

Ночью 4 апреля в поселке Белая Березка Трубчевского района ударный дрон атаковал газовую инфраструктуру. В результате повреждения газопроводов низкого давления была приостановлена подача газа бытовым абонентам.

Утром того же дня под прицелом оказался энергообъект «Брянскэнерго». Враг целенаправленно обстрелял его, а также повредил высоковольтную линию, что привело к отключению света в Климовском районе.

Днем 4 апреля в селе Лемешовка Севского района FPV-дрон поразил электроподстанцию, оставив местных жителей без электричества. Еще одна атака произошла в селе Подывотье того же района – там повреждена высоковольтная линия, что также нарушило электроснабжение.

Но на этом атаки не закончились. Реактивным снарядом был нанесен удар по мосту, соединяющему два брянских села. Также пострадало сельхозпредприятие.

«Враг действует бесчеловечно и подло, атакует мирных граждан. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры безопасности!» – заявил Богомаз.