Из России выдворили миссионера за создание молельной комнаты в общежитии брянского ВУЗа

Из РФ выдворили студента за создание молельной комнаты в брянском общежитии

icon 14/04/2025
icon 18:00

© изображение сгенерировано ИИ

изображение сгенерировано ИИ

Судебные приставы выдворили из России 19-летнего студента из Таджикистана, который организовал молельную комнату в общежитии одного из брянских учебных заведений.

По информации пресс-службы регионального УФССП, иностранец осуществлял незаконную миссионерскую деятельность и проводил различные религиозные обряды. Работу молельной комнаты пресекли сотрудники УМВД и УФСБ России по Брянской области при силовой поддержке спецназа регионального Управления Росгвардии.

Студенту назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и выдворения за пределы Российской Федерации. Самолет на родину он ожидал в специализированном учреждении для временного содержания. В настоящее время миссионер покинул территорию РФ.

Всего в первом квартале 2025 года брянские судебные приставы отправили домой еще 44 мигранта. Все они выдворены за нарушение миграционного законодательства.