В Брянске ввели режим ЧС из-за угрозы взрывов

В Брянске ввели режим ЧС из-за угрозы взрывов

icon 08/05/2025
icon 18:25

© Новости Брянска

Новости Брянска

В Брянске официально введён локальный режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров, документ опубликован 7 мая в муниципальной газете «Брянск».

Причина — «взрывы взрывоопасных предметов», как указано в постановлении. По неофициальной информации, решение связано с последствиями атаки, произошедшей 28 апреля. Тогда на улице Тимоновской прогремел взрыв: один человек погиб, ещё один получил ранения. В результате были разрушены и охвачены огнём нежилые здания, а также повреждены жилые дома, хозпостройки и автомобили.

Режим ЧС позволит задействовать дополнительные силы для устранения последствий и оказания помощи пострадавшим. Власти пока не комментируют, как долго он будет действовать и какие конкретно меры предусмотрены.