Пропавшую 14-летнюю школьницу из Вязьмы видели на брянской заправке

Следственными органами СК РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению директора автономной некоммерческой организации в совершении нескольких мошенничеств. В ходе расследования установлена причастность к и учредителя АНО ЦСП «Добрые дела».
По версии следствия, учредитель центра в Володарском районе Брянска совместно с директором организации и подчиненными дублировали персональные данные получателей социальных услуг в реестры с недостоверными сведениями о якобы оказанных услугах.
На основании реестров в рамках реализации нацпроекта «Демография» на расчетный счет некоммерческой организации осуществлялась выплата денежных средств в виде компенсации за оказание соцуслуг.
Всего участниками преступной группы незаконно получено больше 5,9 миллиона рублей бюджетных средств. Ими они распорядились по собственному усмотрению.
Преступления выявлены и пресечены оперативниками УФСБ России по Брянской области и УЭБиПК УМВД России по Брянской области.
Обвиняемая заключена под стражу.
По уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий.