«Орешник» на страже границы: военный эксперт предложил усилить защиту Брянской области ракетными комплексами

© Новости Брянска
Ночью над Брянской областью силы ПВО сбили 24 вражеских беспилотника самолетного типа. Об этом сообщил губернатор региона Богомаз в своем телеграм-канале утром 24 мая. По его словам, атака была отражена, жертв и разрушений удалось избежать.
— Спасибо нашим защитникам! — написал Богомаз, подчеркнув, что все цели были обнаружены и уничтожены силами ПВО Минобороны России.
Власти региона уточнили, что на месте работают оперативные и экстренные службы, угрозы для населения нет.
Это одна из крупнейших атак на территорию Брянской области за последнее время. Ранее в регионе неоднократно фиксировались случаи пролета беспилотников, но массовое применение БпЛА самолетного типа отмечается реже.
Официальные комментарии о том, из какого направления была совершена атака, пока не поступали. Ситуация в области находится на контроле силовых структур.