В Брянске появился мальчик с редким именем Гермес
В Брянске появился мальчик с редким именем Гермес
© Новости Брянска
В Брянске родители Александр и Анастасия Сакович назвали своего сына редким для России именем — Гермес. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС.
По словам родителей, имя будущему малышу приснилось его маме, а после обсуждения с супругом было решено остановиться именно на нем. В древнегреческой мифологии Гермес считался богом торговли, удачи и покровителем путешественников.
В Фокинском отделе ЗАГС Брянска Александру Саковичу вручили свидетельство о рождении сына и пожелали мальчику расти крепким, здоровым и сильным.
Редкие имена в Брянске регистрируют нечасто. В управлении ЗАГС отметили, что родители все чаще выбирают необычные варианты для своих детей, вдохновляясь мифологией, историей или личными ассоциациями.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
14 марта В Брянске 4 инспекторов ДПС осудили за взятки
В Брянской области 14-15 марта ожидается сухая и теплая погода до +11 градусов
Главные новости России и мира 13 марта
Синоптики пообещали брянцам жаркую субботу
Главные новости