Клинцы прощаются с погибшим в зоне СВО Виктором Хрычевым

Клинцы прощаются с погибшим в зоне СВО Виктором Хрычевым

icon 02/06/2025
icon 16:30

© Клинцы Инфо

Клинцы Инфо

2 июня в Клинцах простятся с участником специальной военной операции Виктором Викторовичем Хрычевым. Боец пал смертью храбрых 24 октября 2024 года при выполнении боевых задач в районе населенного пункта Терны Донецкой Народной Республики.

Виктор Хрычев родился 8 августа 1991 года в деревне Бойкова Карачевского района, проживал в селе Рожны Клинцовского района. После окончания Рожновской начальной школы учился во 2-й средней школе, затем поступил в «Профессиональный лицей № 24» города Клинцы, где освоил профессию электросварщика.

В 2010–2011 годах проходил службу по призыву. В сентябре 2022 года был мобилизован и направлен для участия в специальной военной операции в составе войсковой части 12 721. Служил в должности стрелка мотострелкового взвода. За успехи в боевой подготовке и выполнение задач Виктор Хрычев был награждён медалью Жукова.

Его жизнь оборвалась на поле боя. Виктор сражался за свободу и независимость Родины, проявив отвагу и мужество.

Виктор Хрычев навсегда останется в памяти родных, друзей и земляков как добрый, отзывчивый, исполнительный и трудолюбивый человек, готовый прийти на помощь в любой ситуации.

Клинцовский районный Совет народных депутатов, администрация Клинцовского района, Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов выразили соболезнования родным и близким бойца.

Прощание с Виктором Хрычевым прошло 2 июня в храме Александра Невского города Клинцы с 11:00 до 12:00. Отпевание было в 12:00. Похороны состоялись на сельском кладбище села Рожны с воинскими почестями.