Брянские водолазы продолжают искать в Десне тела двух утонувших детей

Брянские водолазы продолжают искать в Десне тела двух утонувших детей

icon 02/06/2025
icon 22:13

© СУ СК России по Брянской области

СУ СК России по Брянской области

Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей на реке Десна, информирует пресс-служба СУ СК России по Брянской области.

Трагическое происшествие случилось 1 июня. Пять подростков в возрасте 16-18 лет, которые отмечали день рождения, решили искупаться в реке. Четверо из них начали тонуть. Спасти удалось только двух несовершеннолетних.

Вечером 2 июня в региональном СУ СК сообщили о возбуждении уголовного дела. Следователи сообщили, что тела подростков 2007 и 2009 годов рождения до сих пор не обнаружены.

«Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Продолжаются поисково-спасательные мероприятия по установлению местонахождения молодых людей», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

В поиске несовершеннолетних задействованы водолазы.