Дорого обойдется брянцам размещение автохлама в парках и скверах

Дорого обойдется брянцам размещение автохлама в парках и скверах

icon 11/06/2025
icon 18:00

© изображение сгенерировано ИИ

изображение сгенерировано ИИ

Брянские водители заплатят штраф за парковку автомобилей и размещение неисправного транспорта на газонах и территориях с зелеными насаждениями.

Автотранспорт запретят оставлять в парках, садах, скверах, на бульварах, детских и спортивных площадках, а также на газонах и на территории других объектов с расположенными на них зелеными насаждениями.

Соответствующие изменения уже внесены в региональный закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Нарушители заплатят штраф в размере от 1 до 2,5 тысяч рублей. Должностные и юридические лица выплатят от 5 до 10 тысяч рублей и от 20 до 40 тысяч рублей соответственно.

Под неисправным автомобилем понимается транспортное средство с отсутствующими полностью или частично колесами, дверьми, стеклами, капотом, крышкой багажника, а также с другими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация автомобиля в соответствии с ПДД. Под запрет на размещение попадает и сгоревшая техника.

Поправки в региональный закон вступят в силу 12 июня.