Житель Брянска пытался «съесть на обед» собственного отчима

© Нейросеть
Злоумышленники перевели деньги на свой счёт воспользовавшись банковским приложением.
Как установили сотрудники отдела по расследованию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, УМВД России по городу Брянску к краже денежных средств с банковского счёта 59-летней женщины оказались причастны двое её приятелей.
Находясь в компании знакомых мужчины и женщины, потерпевшая, зашла вместе с ними в магазин, где открыла банковское приложение на своём смартфоне и передала его знакомой, чтобы та перевела себе 500 рублей для оплаты товаров, поскольку у потерпевшей не было при себе платёжного средства. Тогда мужчина предложил воспользоваться ситуацией, переведя все сбережения на карту приятельницы, что злоумышленники и сделали, после чего вернув гаджет обратно, спешно покинули торговый центр.
Позднее, когда женщина решила проверить баланс, она обнаружила операцию о списании 20 000 рублей.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в результате оперативных мероприятий. Ими оказались ранее судимый 37-летний местный житель и 49-летняя женщина.
В настоящее время фигурантам дела предъявлено обвинение в краже.