5 августа названа дата вторжения украинских боевиков в Брянскую область

«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня

icon 06/08/2025
icon 08:00
5 августа названа дата вторжения украинских боевиков в Брянскую область

© Региональные новости

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Рогов словами Цоя ответил на слухи о попытках ВСУ зайти в Брянскую область

Слухи о возможной попытке украинских вооружённых сил прорваться на территорию Брянской области прокомментировал глава комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета Владимир Рогов. По его словам, вероятность такого сценария существует.

По неподтверждённым данным, около 50 тысяч военнослужащих ВСУ сосредоточены в Черниговской области — всего в нескольких километрах от российской границы. Официальных комментариев по этому поводу пока нет: Министерство обороны РФ информацию не подтверждало.

Брянский Трубчевск может исчезнуть с лица земли

В Брянской области под угрозой исчезновения оказался город Трубчевск. Именно здесь Врубель писал «Пана», а Даниил Андреев увидел «Розу Мира». Также Трубчевск называют родиной Бояна. Несмотря на историческую уникальность, город как будто устал. При 13-тысячном населении кажется, что улицы стали совсем пустыми, отмечают брянцы. Кроме того, нет и работы для молодежи.

Богомаз: ВСУ ударили по бригаде «Водоканала»

С помощью FPV-дронов сегодня, 5 августа, атакован был поселок Сопычи Погарского района, рассказал губернатор.

Целенаправленный удар нанесли по бригаде работников МУП «Водоканал» Погарского района. Рабочие проводили ремонтные работы на водопроводных сетях для обеспечения жителей поселка водой.

В результате террористической атаки ранены два сотрудника водоканала. Мужчин доставили в больницу, им оказана вся необходимая медицинская помощь, отметил глава региона.

Названа дата вторжения украинских боевиков в Брянскую область

Военный эксперт Дандыкин назвал дату вторжения ВСУ на территорию Брянщины. По словам аналитика, это может произойти уже 8 августа.

Эту дату он связывает с истечением предложения президента США Трампа о перемирии Москвы и Киева.

Также Дандыкин отметил, что вторжение боевиков станет для ВСУ смертельным, так как потери украинцев на брянском направлении будут огромными из-за лесов, болот, заминированных участков и предельного контроля нашей разведки и спецслужб.