Часовой украинской ДРГ уснул в брянском лесу

Часовой украинской ДРГ уснул в брянском лесу

icon 20/08/2025
icon 12:30

© Новости Брянска

Новости Брянска

В Брянской области силовики провели успешную операцию по нейтрализации диверсионно-разведывательной группы ВСУ. Как сообщает Telegram-канал «Старше Эдды», диверсанты были засечены практически сразу после пересечения границы.

По данным источника, группа действовала слаженно и выглядела «хорошо подготовленной для учений на полигоне», однако её попытка проникновения вглубь российской территории обернулась провалом.

— Наши охотники, СОБР и бойцы Центра специального назначения, скрытно вышли в район, отследили перемещения ДРГ и дали ей зайти глубже в леса, чтобы исключить возможность отхода обратно, — говорится в сообщении.

Решающий момент настал, когда диверсанты сделали привал. Часовой заснул на посту, и именно тогда спецподразделения провели внезапную атаку. Украинские боевики оказали сопротивление, но были быстро подавлены. Потерь среди российских силовиков нет.

Особое внимание привлекли обстоятельства пленения командира группы — капитана ССО Украины из 3-го полка. Он сложил оружие и сам поднял руки, умоляя сохранить ему жизнь и заявляя о готовности к сотрудничеству. Сейчас с ним работают специалисты, выясняя полученные данные.