
В Клинцах простились с участником СВО Олегом Поздняковым
В Клинцах простились с участником СВО Олегом Поздняковым

© Подслушано Клинцы
21 августа в Клинцовском районе Брянской области прошло прощание с участником специальной военной операции Олегом Александровичем Поздняковым. Панихида состоялась в храме Александра Невского в городе Клинцы, после чего бойца с воинскими почестями предали земле на кладбище деревни Вьюнка Коржовоголубовского сельского поселения.
Олег Поздняков родился 25 февраля 1978 года в городе Лудза Латвийской республики. Учился в Смотровобудской средней школе, а позже окончил Клинцовское профессиональное училище, получив специальность каменщика.
Весной 2024 года он подписал контракт с Министерством обороны РФ и был направлен в распоряжение командира войсковой части №72164 в городе Луга Ленинградской области. Там принимал участие в выполнении задач в зоне СВО.
13 августа 2025 года Олег Александрович Поздняков погиб при выполнении боевых задач в районе населённого пункта Алексеевка Сумской области. За проявленные мужество и отвагу он представлен к государственной награде посмертно.



