Взыскали миллион и посадили на 6,5 лет сбившего брянца насмерть пьяного водителя

Взыскали миллион и посадили на 6,5 лет сбившего брянца насмерть пьяного водителя

icon 05/09/2025
icon 12:30

© Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

4 сентября Дятьковский горсуд вынес приговор 53-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершённом лицом в состоянии опьянения.

Как установил суд, 27 января нетрезвый водитель «Рено Симбол», следовал с неправильно выбранной скоростью по проезжей части улице Рябка в Дятькове. Он выехал на обочину и сбил 83-летнего пешехода, который скончался на месте от полученных повреждений.

На судебном заседании подсудимый частично признал вину, поскольку отрицал управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Дятьковского горсуда виновному дали 6,5 лет колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Также с осуждённого в пользу жены погибшего взыскан моральный вред в размере 1 миллиона рублей и материальный ущерб в размере около 81 тысячи рублей.

В настоящее время приговор суда ещё не вступил в законную силу.